Sziget

Sziget

Sziget

07.08. - 13.08.2019
1051 - Budapest
Obudai-Donauinsel
Ungarn

Auf dem Sziget wird Internationalität groß geschrieben – alle sind Willkommen, und alles ist vertreten. Auf den vielen Buhnen auf der Obudai-Donauinsel in Budapest tummeln sich Weltgrößen aus allen denkbaren Musikgenres – von den Foo Fighters über Post Malone hin zu Martin Garrix. Abseits der Musik lässt sich das Publikum auf der „Island Of Freedom“ durch das Festival- und Stadtleben treiben, wo es Kunstinstallationen, Zirkusshows, eine Sportzone mit Kletterpark und Bungeespringen sowie Vorträge und Aktionen zu Umweltschutz und Menschenrechten gibt. Zelebriert die individuelle Freiheit bei diesem einzigartigen Event!

Line-up

  • 030Er
  • 47soul
  • 6Lack
  • Á La C'Arte
  • Abase
  • Abase Feat. Saïd Tichiti & Stevo Atambire
  • Abba Tribute Show
  • ACID
  • The Advent
  • ADX
  • Afro Intoto
  • Airtist
  • Akos Wex B2b Dephton
  • Algiers
  • Alma
  • Alyona Alyona
  • Ámokfutók
  • Andro
  • The Angelcy
  • Angie McMahon
  • Anima Sound System
  • Animal Cannibals
  • Anna
  • Anna Of The North
  • Apashe
  • Apey
  • Richard Ashcroft
  • Astronaughty
  • Avalon Emerson
  • Awa Fall & The Smoke Orchestra
  • Aälma Dili
  • B'Andre
  • B.
  • B.I.M
  • Babarci Bulcsú & Shackle
  • BackIIback / Bebe
  • Marco Bailey
  • Las Bajas Pasiones
  • Bal Brut
  • Ballet Senegal Afro Dance And Drum Show
  • La Banda Morisca
  • BanDJ
  • Bart B More
  • Bassey Ebong
  • Bassrunner Reggae Night
  • BCUC
  • Belau
  • Bérczesi Róbert
  • Bernathy Zsiga
  • Besh O Drom
  • Bestiák / Miss Bee
  • Betty Love
  • Bevild
  • Big Ska
  • Big Thief
  • Black Asteroid
  • Black Mountain
  • Black Snake Moan
  • Blackwave.
  • James Blake
  • Blasterjaxx
  • Blastoyz
  • Blawan
  • The Blaze
  • Blue Planet Retreat
  • Bon-Bon
  • Bosse
  • Botek/Melon/X
  • Bottah Rankin & Jah Golden Band
  • Bowie And Friends
  • Bowland
  • Boy Pablo
  • Branko Bako Jovanovic
  • Branko Galoic & Skakavac Orchestar
  • Broken Social Scene
  • BTraits
  • Celeste Buckingham
  • Butch
  • Captain Knuckles
  • Carlo Chicco DJ
  • Carnage
  • Carnival Youth
  • Grace Carter
  • Cat Clyde
  • Catfish And The Bottlemen
  • Cavetown
  • Charlie Winston
  • Cheap Tobacco
  • Chicks On Speed
  • Chuck & Perge
  • Chvrches
  • Cimbalom Brothers
  • Cloud 9+
  • Coheed And Cambria
  • Colin Benders
  • Coloboma
  • Coma Cose
  • Coone
  • Cosha
  • Courtesy
  • Craig Bratley
  • Cvrdwell
  • Daisuke Namiki
  • Dancingqueen
  • Danicattack
  • Darling Peter / Ball Amsterdam
  • David August
  • David Gravell
  • De La Swing
  • Deka Selector
  • Denes Toth
  • Desperado
  • Devin Morh & Jochen Kronier
  • Dewolff
  • Dezery
  • Dikanda & Marko Kukobat
  • Diodelidas + Kinzoishere + Savage + Djah + Gordon Mc + Ico
  • DJ Cue Tew-Lee
  • DJ Elf
  • DJ Gaetano Fabri
  • DJ Ghiaccioli E Branzini
  • DJ Ghiacciolo E Branzini
  • DJ Glmb
  • DJ Jet Lag
  • DJ Killabeatmaker
  • DJ Kraouu And DJ Koulla P. Katsikoronou
  • DJ Mambo Chick
  • DJ Pégé
  • DJ Tégla
  • DJ Wonderbraz
  • Djah
  • Dobranotch
  • Doors Emlékzenekar
  • Ivan Dorn
  • Dorombal
  • Dubapest Hifi & G Ras, Haroon Ayyaz
  • Dublic
  • Margaret Dygas
  • Dyro B2b Loopers
  • Elderbrook
  • Eliasse
  • Emma Nagy Quintet
  • Engineers Sound & DJ Ramses Hoppa Feat. Bottah Rankin
  • Esti Kornél
  • Ezza
  • Fab Mayday Dj
  • FAKA
  • Fakear
  • Fanfara Station
  • Fekete Jenö
  • Ferris & Sylvester
  • Festen
  • Fiesta / Csordás Tibi
  • Fjaak
  • Flash
  • Florence And The Machine
  • Fmenezs
  • Foo Fighters
  • Fran Palermo
  • Francesco De Leo
  • Frank Carter & The Rattlesnakes
  • Frank Turner & The Sleeping Souls
  • Franz Ferdinand
  • G Ras & The Planeteerz
  • Gabor Kraft
  • Gang Of Youths
  • La Ganga Calé
  • Garay
  • Martin Garrix
  • Gili Yalo
  • Giovanni Verrina
  • Go!Zilla
  • Gold Star
  • Gold Star (Solo)
  • Gulliver
  • Gunwood
  • Gzone: Prideoriental
  • Halott Pénz
  • Hangácsi Márton
  • Happy Gang / Cory
  • Richie Hawtin
  • Heartical Youth Sound
  • Hearts Hearts
  • Her Skin
  • The Hillbilly Moon Explosion
  • Hippocampe Fou
  • Honne
  • Hospitality: High Contrast DJ Set, Metrik, Danny Byrd, Dynamite
  • Hot X
  • Hucci
  • Hudaki Village Band
  • Hungarian Rhapsody
  • I Am Soyuz
  • I Hate My Village
  • I Love You Honey Bunny
  • IAMDDB
  • ICO
  • Idiotape
  • Idles
  • Imre Kiss
  • Infusion Trio
  • The Inspector Cluzo
  • Isu + Chrom + Crimson
  • Ivan & The Parazol
  • Jaakko Laitinen & Väärä Raha
  • Jaako Laitinen & Väärä Raha
  • Jack & The Weatherman
  • Jaffa Sufra
  • Jaffa Surfa
  • Jain
  • James Cole & Collective Machine
  • Járai Márk
  • Jay Lumen
  • Jazzation
  • Jazzybit
  • Jean Tonique
  • John Digweed
  • Jax Jones
  • Julian Jordan
  • Jumodaddy
  • Jungle
  • Jungle By Night
  • Junior Kelly & Jahbar | & The Fireman Crew
  • Juniore
  • Justin Mylo
  • Kardos-Horváth János
  • Karolina Strassmayer & Drori Mondlak
  • Katona Greg X Billy Jang
  • Kayzo
  • Khan Of Finland
  • Khruangbin
  • KiNK
  • Kis Grófo
  • Kodaline
  • Korai Electric Ambient
  • Koszijanka
  • Kozmix
  • Krisz Deak & Zol & Bekø
  • Krisz Rudi
  • Kvvkamarakórus
  • L'Entourloop Ft. Troy Berkley & N'Zeng
  • L'or Du Commun
  • Lajkó Félix
  • Laskaar
  • Layanda In Dub
  • Leche
  • Legars & Fedora
  • Leoniden
  • Let's Play Music Together
  • Little G Weevil
  • Loop Doctors
  • Lord Esperanza
  • Lotfi Begi
  • Louie Triton
  • Luca Bassanese & Piccola Orchestra Popolare
  • Lucia Manca
  • Lucille Crew
  • Luigi Madonna
  • Macklemore
  • Mada (Buddha Bar)
  • Madmoizel
  • Mai Rumba & Leah Finol
  • Post Malone
  • Man + Machine
  • Manek + HI
  • Manes Desidia
  • Manny Walters
  • Maribou State
  • Mark Reeve
  • Johnny Marr
  • Maruja Limón
  • Marvin & Guy
  • Masego
  • Mateo & Spirit
  • Maurice West
  • Mayberian Sanskülotts
  • Mercer
  • Metodi Hristov
  • Metzker Viktoria
  • Michael Kiwanuka
  • Milendee & Karoline
  • Miles Goodall
  • Mister K - Boys Gone Wild
  • Mojše Band
  • Mongooz And The Magnet
  • Mónika Lakatos & Gipsy Voices
  • Monolit
  • Monsieur Doumani
  • Moosz
  • Mr. Bogo DJ
  • Mura Masa
  • Müller Péter Sziámi And Friends
  • Mörk
  • Naaz
  • Naïssam Jalal & Rhythms Of Resistance
  • The National
  • Necc Party
  • New Level Empire
  • Nirvana By Lugosi Dani & Takács Vilkó
  • Nixon&Clairvo
  • Nomad
  • Nominee Of Nagy-Szín.Pad!
  • Nora Matisse
  • Nova Gravity
  • Objekt
  • Occam
  • Ocean Alley
  • Octovoice
  • Tom Odell
  • Of Mice & Men
  • Paco Osuna
  • Padödö
  • Pale Waves
  • Papa&Alagi
  • Parcels
  • Parhasard
  • Parno Graszt & Bohemian Betyars
  • Pat Duff
  • Patrick Topping B2b Dennis Ferrer
  • Pély Barna
  • Persephone
  • Peter Bernath
  • Peter Makto + Gregory S + Davko
  • Petruska
  • Phum Viphurit
  • Pigment Chemcal
  • Piknik Park
  • Pinups
  • Pipes And Pints
  • Pizza Amore
  • Platon Karataev
  • Po:Ti
  • Pola Chobot & Adam Baran
  • Polarize
  • Poli
  • Polo & Pan
  • Pop X
  • Protoje & The Indiggnation
  • Psycho Mutants
  • Puerto Candelaria
  • Punnany Massif
  • Purita D. & DJ Flush B2b
  • Puti Putte
  • Quarter To Africa
  • Queen Alaska
  • Quimby
  • R3Wire & Varski
  • Raasa
  • Rage Against The Machine
  • Ramin Sayyah
  • Raresh
  • Rasha Nahas
  • Rayland Baxter
  • Razorlight
  • Re-G
  • Re-G Soundsystem
  • Reckless Roses
  • Red Axes
  • Redbreast Wilson
  • Redred
  • Regal
  • Reggae Hits The Town
  • Rendez-vous
  • The Ringo Jets
  • Paul Ritch
  • Roberto Rios
  • Romano Drom
  • Room Service
  • Roosevelt
  • Roots 4Ward
  • Route 8
  • The Royal Flash
  • Xavier Rudd
  • Ruthanne
  • Ryan Elliott
  • Sabee & David Mole
  • Saint Ephraim Male Choir
  • Salice
  • Sammiebeats
  • San Salvador
  • Sandro Silva
  • Sanfranciscobeat
  • Sárik Péter Trio Feat. Tamás Berki
  • Satellites
  • Secret Factory
  • The Sellout
  • Sena
  • Shabaam
  • Shake Shake Go
  • Shake That
  • Ed Sheeran
  • Shygys
  • Sigala
  • Sikztah
  • Skrude & Myamo
  • Snilloc
  • Solar Things
  • Son Lux
  • Sonny Fodera
  • Sophie Hunger
  • Sorian
  • Souveq
  • Speakers Of Zion
  • Spencer Hill Magic Band
  • Spigiboy
  • Splash
  • Spytehghost
  • Steam Shape
  • Stella Donnelly
  • Stevo Atambire & Mabon Dawud Republic
  • Stolen Beat
  • Subculture Revolution Aka DJ Savage & MC Fantom
  • Suncity Brass
  • Sunset Motherfucker
  • Superar
  • Superorganism
  • Symbolico
  • Sziget Symphony Orchestra
  • Tamino
  • Tay Oskee
  • Telamuré
  • The 1975
  • The Big Ska Swindle
  • The Bluebay Foxes
  • Tini Gessler
  • Tolo + Falcao + Fanki Ridm
  • Tove Lo
  • Tove Styrke
  • Town Of Saints
  • Transnomad
  • Transzvariété
  • Tsóka&Tius
  • The Turbans
  • TV Noise
  • Twee
  • Twenty One Pilots
  • Tyla Yaweh
  • UFO
  • The Unsleeping
  • Useme
  • USNK
  • Úzgin Üver
  • V-Tech/Kefir
  • Valeras
  • Verrina & Polarize
  • Vibe Intoto
  • Viito
  • Vini Vici
  • Violons Barbares
  • Virtual Riot
  • Voisingers
  • W & W
  • Waff
  • Walhalla Zum Seidlwirt
  • Wanda
  • Wave Of Sound
  • Welchly Arms
  • Whispering Sons
  • Wild Front
  • The Winner Of Nagy-Szín-Pad!
  • Yamina
  • Yasak Helva
  • Yass
  • Years & Years
  • Yeasayer
  • Yellow Days
  • Burak Yeter
  • Younger Than Me
  • Ytram
  • Yungblud
  • Zanzinger
  • Zoord Feat. Szokolay Dongó Balázs & Mogyoró Kornél
  • ZZ Copy

Facts / Info

Tickets Tickets kaufen bei ADticket
Besucher ca. 400.000
Kontakt Webseite
info@szigetfest.de

News

Weitere Infos